
06.02.2023
Правовая помощь онлайн
Екатерина Жданова встретилась с заместителем губернатора - руководителем Департамента цифрового развития НАО Антоном Лебедевым и руководителем МФЦ округа Эдуардом Бухариным. Обсудили возможности обращения к Уполномоченному по правам человека через платформу правовой помощи.
04.02.2023
Правовое просвещение - одно из направлений в работе
Вчера в библиотеке им. А.И. Пичкова прошла встреча со студентами СГК имени И. П. Выучейского, где мы говорили о правах, обязанностях и ответственности.
20.01.2023
До конца января пенсионерам НАО необходимо подтвердить право на получение ежемесячной компенсационной выплаты
Это касается граждан, которые не прошли перерегистрацию до 31 октября 2022 года.
13.01.2023
Объединение двух ведомств никак не отразится на получателях услуг
Екатерина Жданова встретилась с управляющим филиала Отделения Фонда по Архангельской области и НАО Алексеем Семёновичем Чупровым. Обсудили направления работы объединенной структуры.
12.01.2023
С Днём работников прокуратуры РФ
Прокуратура России — один из важнейших институтов государственной власти, который на протяжении трех столетий защищает интересы человека и государства.
11.01.2023
Уполномоченный по правам человека в НАО Екатерина Жданова приняла участие в приеме граждан, который провел заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров
Ненецкий автономный округ посетил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Алексей Захаров. В ходе рабочей поездки он представил вновь назначенного прокурора округа и провел прием граждан
10.01.2023
10 января объявлен в НАО днём траура
Вчера самолёт АН-2, летевший из Усть-Кары в Нарьян-Мар, совершил жёсткую посадку в 10 километрах от посёлка Каратайка.
31.12.2022
Дорогие жители Ненецкого автономного округа!
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
31.12.2022
В последнее время в социальных сетях Ненецкого округа появилось много негативных комментариев по поводу прохождения военной службы нарьянмарцев-срочников
Уполномоченный по правам человека в НАО Екатерина Жданова отреагировала на комментарии, связалась с родителями для уточнения обстоятельств и оказания помощи нашим ребятам
28.12.2022
С 1 января 2023 года появится новое пособие для семей с детьми
Вопросов у жителей округа с назначением универсального пособия возникает очень много, поэтому на встрече с многодетными семьями, которая была организована Екатериной Ждановой вместе с Клубом многодетных родителей "СемьЯ", представители власти постарались дать на них ответы.