Новости
20.05.2014
В связи с окончанием учебного года Уполномоченный по правам человека в НАО подводит итоги работы «Школы молодого педагога». В рамках данного проекта, организованного совместно с Ненецким региональным центром развития образования, в 2013-2014 учебном году прошло 3 встречи с молодыми педагогами образовательных учреждений, расположенных на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.
19.05.2014
ПОЛИЦИЯ НАО ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! ОСТОРОЖНО - ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!
С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности.16.05.2014
ВОПРОСЫ ИНФРАСТРУКТУРНОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ
В январе 2014 года в адрес Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе обратился военнослужащий N., проходящий службу по контракту, с просьбой помочь в получении жилого помещения. Ранее, где он проживал, случилась трагедия – пожар, во время которого погибли члены его семьи, а само жилище пришло в негодность. Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе Т.Н. Бадьян провела встречу с главой МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Г.Б. Коваленко по решению обозначенной проблемы. В апреле 2014 года Администрация муниципального образования сообщила в адрес Уполномоченного о том, что военнослужащему предоставлено жилое помещение из муниципального специализированного жилого фонда.
16.05.2014
15 мая 2014 года в г. Нарьян-Маре в рамках акции «Милосердие» состоялся благотворительный концерт «На крылышках весны» с участием воспитанников детских садов.
15.05.2014
14 мая 2014 года на базе МБОУ СОШ №5 г. Нарьян-Мара прошло итоговое занятие Школы молодого педагога по теме «Педагогический старт», на котором присутствовали учителя из 7 образовательных учреждений НАО. Организатором мероприятия выступил Уполномоченный по правам человека в НАО совместно с Ненецким региональным центром развития образования.
13.05.2014
АНОНС! ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА
Завтра, 14 мая 2014 года, состоится очередное заседание Школы молодого педагога, реализацию которой осуществляет Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе совместно с Ненецким региональным центром развития образования.
13.05.2014
ПРИНЯТЫ ПОПРАВКИ В ФЗ "ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
Органы ЗАГС теперь должны сообщать сведения о государственной регистрации акта гражданского состояния по запросу Уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.
Дорогие жители Ненецкого автономного округа! Примите самые искренние поздравления с Днём Победы!
07.05.2014
КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ ИНВАЛИДУ
5 мая в Международный день борьбы за права инвалидов Уполномоченный по правам человека в Ненецком округе Татьяна Бадьян и сотрудник управления, обеспечивающего деятельность Уполномоченного, посетили на дому жительницу г. Нарьян-Мара, инвалида I группы по зрению, гражданку П. с целью оказания консультативной помощи юридического характера по решению жилищного вопроса.
07.05.2014
Это профессиональный праздник, который ежегодно отмечают не только радисты, но и работники всех отраслей электросвязи, радио и телевещания, а также информатизации.
