УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», распоряжением Правительства РФ от 26.09.2013 №1743 разработан и утвержден комплекс мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилищного фонда. В нашем округе активно ведётся работа по исполнению Президентского Указа.
Уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян посетила квартиры граждан в доме по адресу ул. Матросова, д.3 в рамках мониторинга мнения населения по реализации данного указа. Жители довольны новыми квартирами. Высказывали в адрес руководства МО «Город Нарьян-Мар» слова благодарности за установку перил и поручней в местах общего пользования и в квартирах, где проживают инвалиды.
По мнению Уполномоченного это реальный пример взаимодействия органов местного самоуправления с управляющими компаниями по улучшению качества жизни людей с ограниченными возможностями.