Новости
Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова совместно с коллегами из других регионов России стала участником традиционного ежегодного семинара-совещания с участием Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой, а также руководителей федеральных Министерств и ведомств.
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Принятие новой Конституции обеспечило сохранение единства России, положило начало становлению и укреплению институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стало основой политической и экономической стабильности страны.
В Конституциях многих государств содержатся непосредственные ссылки на Декларацию. Ее положения включены во все основные законодательные акты. В 2018 году мировое сообщество будет отмечать 70 лет со дня ее принятия.
12.12.2017
Дорогие жители Ненецкого автономного округа!Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Принятие новой Конституции обеспечило сохранение единства России, положило начало становлению и укреплению институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стало основой политической и экономической стабильности страны.
11.12.2017
Модератором образовательной площадки «Арктическая школа права» в рамках Молодежного Форума «Молодежь 83- Энергия округа!», который прошел в минувшие выходные на базе 4 школы, выступила Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова. Участниками площадки стали слушатели первого семестра Института прикладного права, студенты СУЗов, ученики 10 и 11 классов сельских и городских школ, которые своевременно зарегистрировались в АИС «Молодежь». Возраст участников составил от 16 до 30 лет.10 декабря международное сообщество отметило День прав человека
В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, первая статья которой закрепила основополагающее право: «Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах».В Конституциях многих государств содержатся непосредственные ссылки на Декларацию. Ее положения включены во все основные законодательные акты. В 2018 году мировое сообщество будет отмечать 70 лет со дня ее принятия.
11.12.2017
Окружной омбудсмен встретилась с руководителем ОФМС в НАО
Встреча состоялась в рамках работы по обращению граждан Украины, проживающих на территории Ненецкого автономного округа. Семья долгое время проживает в регионе и в период распада Советского Союза они получили гражданство Украины. По возвращению в Россию в пожаре все члены семьи утрачены документы. На сегодняшний день, чтобы вернуть гражданство России, им требуется восстановить паспорта граждан Украины. Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова и руководитель ОФМС УМВД России по НАО Ирина Ермолина обсудили совместную работу по указанному обращению.11.12.2017
Лариса Свиридова провела урок права в школе п. Искателей
Уполномоченный по правам человека в НАО Лариса Свиридова провела для старшеклассников искательской школы урок права, в рамках которого она обсудила с ребятами вопросы, связанные с соблюдением, защитой и восстановлением конституционных прав.05.12.2017
3 декабря в мире отмечают День инвалидов
Международная дата была провозглашена в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания к проблемам людей с инвалидностью и включения их в активную жизнь.Лариса Свиридова принимает участие в международной научно-практической конференции
Конференция «Проблемы защиты прав человека на евразийском пространстве: обмен лучшими практиками омбудсменов» проходит сегодня, 5 декабря, по инициативе Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.30.11.2017
В Институте прикладного права подвели итоги 1 семестра
Мероприятие прошло в Ненецкой центральной библиотеки имени А.И.Пичкова, являющейся основной площадкой реализации просветительского направления проекта Арктическая школа права.27.11.2017
Юбилейные торжества прошли 24 ноября. История одного из старейших учебных заведений началась 23 ноября 1932 года с создания сельскохозяйственной школы для подготовки организаторов оленеводства, пастухов и чумработниц.

