Аппарат по обеспечению деятельности Уполномоченных и Общественной палаты НАО
Версия для слабовидящих
Тел. +7 (81853) 4-49-89
E-mail: ombudsman-nao@yandex.ru
г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, оф. 101
ЧАТ-БОТ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ПРАВ МОЛОДЕЖИ


СОГЛАШЕНИЕ С ГОСЮРБЮРО НАО

СОГЛАШЕНИЕ С ГОСЮРБЮРО НАО

19.03.2014

19 марта 2014 года Уполномоченный по правам человека в НАО Татьяна Бадьян провела рабочую встречу с директором КУ НАО «Государственное юридическое бюро» Ольгой Петуниной, в ходе которой состоялось подписание соглашения о взаимодействии сторон.

В рамках соглашения планируется разработка и организация совместных проектов и мероприятий по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, а также правовому просвещению и правовому информированию населения НАО.

Кроме того, участники встречи обсудили итоги реализации целевой программы «Правовое просвещение граждан в НАО на 2014-2015 годы» за 1 квартал 2014 года.

Как отметила Татьяна Бадьян, сегодня многие граждане по разным причинам не имеют даже минимальных правовых знаний, что приводит к возникновению проблем в жизни человека, к нарушению его прав и свобод, а это – недопустимо. Уполномоченный считает, что с гражданами необходимо вести систематическую работу по изучению вопросов, затрагивающих их права и обязанности.