ШКОЛЕ ПОСЕЛКА ИНДИГА ИСПОЛНИЛОСЬ 90 ЛЕТ
27.09.2016
24 сентября 2016 года Уполномоченный по правам человека в НАО Александр Белугин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 90-летию со дня образования школы в поселке Индига.
- Сегодня большой и светлый праздник для учителей, выпускников, учеников и их родителей, для всей школы. Деятельность педагогического коллектива и сотрудников пришкольного интерната - яркий пример преданного служения благородному делу образования и воспитания подрастающего поколения, высокого профессионализма и компетентности. Благодаря вашему самоотверженному труду школа имеет такую славную историю и крепкие традиции, - сказал окружной омбудсмен в своем поздравлении от своего имени и от имени Уполномоченного по правам ребенка в НАО Риммы Галушиной.
В ходе проведения праздника была организована концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры поселка. Преподавателям и воспитателям школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального и муниципального уровня.
90 лет назад школа поселка Индига открылась как образовательное учреждение для коренных малочисленных народов Севера. Сегодня выпускники школы трудятся в самых разных отраслях нашего региона и многие из них присутствовали на праздничном мероприятии, посвященном празднованию Юбилея.
В Индиге для школы строится большое новое здание, куда учреждение планирует переехать в ближайшие годы.
- Сегодня большой и светлый праздник для учителей, выпускников, учеников и их родителей, для всей школы. Деятельность педагогического коллектива и сотрудников пришкольного интерната - яркий пример преданного служения благородному делу образования и воспитания подрастающего поколения, высокого профессионализма и компетентности. Благодаря вашему самоотверженному труду школа имеет такую славную историю и крепкие традиции, - сказал окружной омбудсмен в своем поздравлении от своего имени и от имени Уполномоченного по правам ребенка в НАО Риммы Галушиной.
В ходе проведения праздника была организована концертная программа с участием творческих коллективов Дома культуры поселка. Преподавателям и воспитателям школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма регионального и муниципального уровня.
90 лет назад школа поселка Индига открылась как образовательное учреждение для коренных малочисленных народов Севера. Сегодня выпускники школы трудятся в самых разных отраслях нашего региона и многие из них присутствовали на праздничном мероприятии, посвященном празднованию Юбилея.
В Индиге для школы строится большое новое здание, куда учреждение планирует переехать в ближайшие годы.