КУ НАО «Государственное юридическое бюро»
Версия для слабовидящих
Тел. +7 (81853) 4-49-89
E-mail: ombudsman-nao@yandex.ru
г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, оф. 101
ЧАТ-БОТ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ПРАВ МОЛОДЕЖИ


Уполномоченный по правам человека в НАО приняла участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Уполномоченный по правам человека в НАО приняла участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Уполномоченный по правам человека в НАО приняла участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» 24.04.2017 В субботу, 22 апреля, в нашем округе на 14 площадках прошла международная акция проекта «Каждый день горжусь Россией».
На одной из них в средней школе № 1 приняли участие Уполномоченный Лариса Свиридова и депутат окружного парламента Александр Лутовинов, а также специалисты учреждения по обеспечению деятельности уполномоченных.
Тест состоял из 30 вопросов, посвященных истории Великой Отечественной войны: военным битвам, подвигам героев в тылу и на фронте, освобождению Европы от фашизма, произведениям искусства.
Всего в первой школе приняли участие более 90 желающих: учащиеся школы, учителя, сотрудники различных организаций, жители города.

«Хочу сказать спасибо организаторам. Тест был интересным, вопросы были составлены так, что мы не просто отвечали на них, но и получали информацию. Такие акции важны, как сохранение истории. Хотелось бы видеть на следующий год больше участников»,- поблагодарила организаторов акции Лариса Свиридова.

Итоги тестирования будут подведены в мае. Тесть прошел на 7 языках. В нем приняли участие все регионы России и 47 стран.