КУ НАО «Государственное юридическое бюро»
Версия для слабовидящих
Тел. +7 (81853) 4-49-89
E-mail: ombudsman-nao@yandex.ru
г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, оф. 101
ЧАТ-БОТ ЦЕНТРА ЗАЩИТЫ ПРАВ МОЛОДЕЖИ


Движение вперёд - это развитие социально ориентированного некоммерческого сектора в округе в рамках государственных услуг

Движение вперёд - это развитие социально ориентированного некоммерческого сектора в округе в рамках государственных услуг

17.07.2018 Окружной омбудсмен Лариса Свиридова провела рабочую встречу со своей коллегой Татьяной Георгиевной Мерзляковой, Уполномоченным по правам человека в Свердловской области.

Сотрудничество между региональными правозащитниками продолжается уже более десяти лет, тогда как история института Уполномоченного по правам человека в Свердловской области насчитывает 20 лет. Одну из первых стажировок по направлению защиты прав человека Лариса Свиридова в качестве руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в НАО проходила именно в Аппарате УПЧ в Свердловской области.

На встрече омбудсмены обсудили вопрос развития социально ориентированных общественных организаций в сфере государственных услуг и взаимодействия с общественными организациями, в том числе по вопросам просвещения и правовой защиты населения.

Стороны отметили, что через выстраивание эффективной коммуникации между НКО, органами власти и социально ориентированным бизнесом возможно улучшить качество жизни на территории. Задача Уполномоченного часто заключается в построении конструктивного диалога участниками данных отношений. Татьяна Георгиевна поделилась опытом сотрудничества с общественными правозащитными организациями в области, которых на территории региона более 70.

Региональные Уполномоченные пришли к договорённости о продолжении обмена информацией и дальнейшего сотрудничества в области развития социально ориентированных некоммерческих организаций. В частности, стороны обсудили возможность реализации социально полезных проектов, таких как Социальный кластер. Его презентация состоялась 11 июля 2018 года в рамках выставки ИННОПРОМ на стенде Уральской ТПП (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Кроме того, омбудсмен Свердловской области отметила значимость обсуждения правозащитных тем на широких статусных площадках, подобных тем, какой в апреле этого года стал Межрегиональный Форум в Нарьян -Маре.

В рамках встречи региональных правозащитников Лариса Свиридова вместе с Татьяной Мерзляковой посетила православную выставку, посвящённую 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев: императора Николая II и членов его семьи.

Мерзлякова 1.jpg Мерзлякова 3.jpg
Мерзлякова 2.jpg