Региональный Уполномоченный приняла участие в семинаре для глав муниципалитетов

Первое официальное мероприятие, которое Екатерина Жданова посетила после вступления в должность Уполномоченного по правам человека, был семинар для глав муниципалитетов.
Эта ежегодная дискуссионная площадка объединяет представителей всех ветвей власти и руководителей сельских поселений для обсуждения и решения актуальных вопросов для жителей населенных пунктов округа.
Председатель регионального парламента Александр Ильич Лутовинов проинформировал глав о назначении нового регионального Уполномоченного. После официального представления Екатерина Викторовна отметила:
- Работать нацелена для улучшения качества жизни людей. А для повышения эффективности работы необходимо, в первую очередь, конструктивное взаимодействие с главами муниципалитетов. В настоящее время в некоторых населенных пунктах округа работают общественные помощники, с которыми планирую провести личные и дистанционные встречи. А в тех населенных пунктах, где они требуются, назначить новых представителей.