15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
15.02.2025

Сегодня мы отмечаем важную дату — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день — дань уважения и памяти тем, кто с честью и достоинством служил нашей стране, защищая ее интересы и обеспечивая безопасность.
Служба за пределами Родины — это не только великое мужество, но и высокая ответственность. Многие из наших соотечественников, отправляясь в горячие точки, рисковали своей жизнью и здоровьем, выполняя приказы и защищая мир и стабильность в разных уголках мира. Они не просто выполняли свой долг; они стали свидетелями и участниками значимых исторических событий, оставив неизгладимый след в нашей истории.
Во Дворце культуры «Арктика» открыли фотовыставку, посвящённую 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Каждый житель и гость Нарьян-Мара может увидеть молодых людей, исполнявших интернациональный долг на афганской земле и защищавших Родину, и таким образом прикоснуться к истории. Выставка будет работать до 17 февраля.

Для справки: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

Сегодня мы отмечаем важную дату — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день — дань уважения и памяти тем, кто с честью и достоинством служил нашей стране, защищая ее интересы и обеспечивая безопасность.
Служба за пределами Родины — это не только великое мужество, но и высокая ответственность. Многие из наших соотечественников, отправляясь в горячие точки, рисковали своей жизнью и здоровьем, выполняя приказы и защищая мир и стабильность в разных уголках мира. Они не просто выполняли свой долг; они стали свидетелями и участниками значимых исторических событий, оставив неизгладимый след в нашей истории.
Во Дворце культуры «Арктика» открыли фотовыставку, посвящённую 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Каждый житель и гость Нарьян-Мара может увидеть молодых людей, исполнявших интернациональный долг на афганской земле и защищавших Родину, и таким образом прикоснуться к истории. Выставка будет работать до 17 февраля.

Для справки: День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества установлен Федеральным законом от 29 ноября 2010 года «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».